当前位置: 首页  >  民进概况  >  历届民进中央委员

第三届中央理事会

(1950年4月15日民进第一次全国代表大会选出)

发布时间:2003-06-18  来源:民进中央组织部

放大

缩小

主   席:  马叙伦

副 主 席: 王绍鏊    
      
       周建人(1954年12月8日增选)

秘 书 长: 许广平

常务理事: 马叙伦     王绍鏊     许广平     周建人     徐伯昕
       林汉达     葛志成

        赵朴初     严景耀(1955年1月26日增选)

理  事: 马叙伦     王绍鏊     许广平     周建人     谢仁冰
       陈巳生     徐伯听     赵朴初     梅达君     林汉达
       雷洁琼     葛志成     严景耀     陈秋安     冯少山
       董秋斯     冯宾符     柯  灵     孟秋江     李平心
       曹鸿翥     梁纯夫     周煦良     金芝轩     宓逸群

候补理事: 张纪元     余之介     陈芦荻     温崇实     王幸生
       朱镜清     吴企尧     谢加因

作者:     责任编辑:liujia